Юридическая консультация и услуги в Украине

Избиение сына и угрозы со стороны избивавшего, как быть?

29.07.2015 вечером был избит сын (1989г.р.) очень сильно...(до потери сознания) вызвали скорую и отвезли в больницу, сообщили в милицию ...

принято заявление, передано участковому... никто ничего не предпринимает - никаких действий известна фамилия имя адрес проживания (кто избивал...), этот человек уже сидел за убийство (вышел приблизительно как 2 года..)

СМЕ провели 19.08.2015 - написали легкая степень тяжести (хотя есть сотрясение и перелом костей носа...а фотографии я делала в больнице ужасные...) на момент обследования СМЕ сын был на амбулаторном лечении у невролога и лор ...)

Что делать и как быть ? Со стороны избивавшего были угрозы ...

Здравствуйте, Марина!

Изучив Ваш вопрос, сообщаем следующее. Согласно ст. 214 УПК после подачи лицом заявления или сообщения о совершенном уголовном правонарушении (преступлении) следователь или прокурор безотлагательно, но не позднее 24 часов, обязан внести соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований (далее – Реестр) и начать расследование.

В Реестр должны попадать сведения из всех заявлений, а также информация о ходе соответствующих расследований. Само досудебное расследование начинается с момента внесения сведений в Реестр, который фиксируется автоматически.

Далее начинается стадия досудебного расследования следствия, на данной стадии Вы имеете право подать ходатайства на ознакомление с материалами дела, таким образом, убедитесь, что все заявления приняты, вывод медицинской экспертизы в наличии, пояснения потерпевшего и подозреваемого имеются, так же можете вы можете делать выписки и записи.

В ситуации, когда Вам со стороны избивавшего  поступают угрозы, Вы так же можете написать заявление в соответствующий орган милиции, копию в прокуратуру по месту совершения. В заявлении, четко изложить в котором часу в телефонном режиме, если да то номер телефона, если же лично, то необходимо указать по возможности свидетелей  угрозы, далее излагаете суть угрозы.

Так же в Вашей ситуации рекомендуем вам обратиться к квалифицированному адвокату (юристу) для разрешения вашей ситуации и для составления грамотных юридических документов.

Опубликовано на сайте: 02.09.15
Другие новости
02.09.15 | 21:59
Можно ли выйти на работу раньше чем через три года с рождения ребенка?
28.08.15 | 00:00
Как решить проблемы с кредитным договором в Горном университете?
Все новости
Услуги
Введите цифры, показанные на рисунке *:
Внимание! Все поля, отмеченные * - обязательны к заполнению.

Заполните, пожалуйста, форму ниже - и мы обязательно Вам перезвоним.

Введите цифры, показанные на рисунке *:
Внимание! Все поля, отмеченные * - обязательны к заполнению.