Юридическая консультация и услуги в Украине

Как погасить кредит, если арестован кредитный счет?

Здравствуйте! Исполнительная служба арестовала мой кредитный счет в банке. Я вношу необходимые платежи, деньги поступают на счет, но не распределяются на погашение кредита и проценты. Идет просрочка платежа. Каждый день мне звонят из банка и требуют платежей.

Вопрос с исполнительной службой я решить пока не могу. А платежи будут засчитываться только после снятия ареста. Как быть? Спасибо.

Татьяна

Добрый день, Татьяна!

Проанализировав Ваш вопрос, разъясняем следующее. В соответствии со ст. 52 Закона Украины «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на имущество должника заключается в его аресте, изъятии и принудительной реализации. Взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в гривнах и иностранной валюте, иные ценности, в том числе средства на счетах и ​​вкладах должника в банках и других финансовых учреждениях, на счета в ценных бумагах в депозитариях ценных бумаг. Наличные средства, обнаруженные у должника, изымаются.. На средства и другие ценности должника, находящиеся на счетах, вкладах и на хранении в банках или других финансовых учреждениях, накладывается арест. Арест распространяется на средства на счетах, которые будут открыты после вынесения постановления о наложении ареста.

В вашей ситуации беспрепятственное погашения кредитных средств, возможно лишь при отсутствии ареста данного банковского счета. Снятие ареста возможно на основании решения суда, или же на основании заявления взыскателя, по исполнительному производству.

Исходя из вышесказанного, Вы можете обратиться в суд с иском «об освобождении конкретного счета из под ареста» с соответствующими требованиями и четким обоснованием своей позиции. Возможно, так же обжаловать постановление государственного исполнителя о наложении ареста средства, как следствие, так же получения соответствующего решения. И третий вариант это получение заявлении от взыскателя о снятии ареста, с данного счета (но данный вариант имеет место быть, в случае если открытие исполнительного производив инициировано не по этому кредитному договору.

Так же в Вашей ситуации рекомендуем Вам обратиться к квалифицированному адвокату (юристу) для разрешения вашей ситуации и для составления грамотных юридических документов.

Опубликовано на сайте: 01.02.16
Другие новости
01.02.16 | 17:28
Могут ли высчитать определенную сумму из зарплаты, если это не указано в контракте?
01.02.16 | 17:10
Как восстановить военный билет, который остался на оккупированной территории?
Все новости
Услуги
Введите цифры, показанные на рисунке *:
Внимание! Все поля, отмеченные * - обязательны к заполнению.

Заполните, пожалуйста, форму ниже - и мы обязательно Вам перезвоним.

Введите цифры, показанные на рисунке *:
Внимание! Все поля, отмеченные * - обязательны к заполнению.