Юридическая консультация и услуги в Украине

Можно ли выйти на работу раньше чем через три года с рождения ребенка?

Я сейчас в декрете моему ребенку год 9 месяцев работала проводником пас вагона ЛВЧД1 в Днепропетровске.

Могу ли я выйти на работу раньше чем через три года с рождения ребенка?

Добрый день, Наталия! 

Законом Украины «Об отпусках» в ст. 18 закреплено право женщины после окончания отпуска в связи с беременностью и родами, по ее желанию на использование отпуска по уходу за ребенком по достижению им трехлетнего возраста.

Указанный отпуск, может быть использован полностью либо частично. Так же в отпуске по уходу за ребенком может использовать отец ребенка, бабушка, дедушка или же другой родственник, который фактически присматривают за ребенком.

Таким образом, вы имеете право и законные основания выйти из отпуска по уходу за ребенком раньше, нежели ему исполниться три года.

Опубликовано на сайте: 02.09.15
Другие новости
02.09.15 | 22:06
Нужно ли делать оценку имущества и платить налог 5% наследникам второй очереди?
02.09.15 | 00:00
Избиение сына и угрозы со стороны избивавшего, как быть?
Все новости
Услуги
Введите цифры, показанные на рисунке *:
Внимание! Все поля, отмеченные * - обязательны к заполнению.

Заполните, пожалуйста, форму ниже - и мы обязательно Вам перезвоним.

Введите цифры, показанные на рисунке *:
Внимание! Все поля, отмеченные * - обязательны к заполнению.