Юридическая консультация и услуги в Украине

Как быть с недвижимостью на Украине, если получить гражданство РФ?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, столкнулись с такой ситуацией: если человек получит гражданство РФ, при этом в Украине у него есть частная собственность (дарственная, уже переоформлена на этого человека), нужно ли будет опять переоформлять дом?

Юлия

 

Шановна, Юлія!

Вивчивши Ваше питання стосовно переоформлення документів на право власності на житловий будинок після отримання громадянства іншої країни повідомляємо наступне.

Відповідно до п.1 ст.321 Цивільного кодексу України право власності є непорушним. Ніхто не може бути протиправно позбавлений цього права чи обмежений у його здійсненні. Зміна громадянства не впливає на об'єм прав та обов'язків щодо набутої приватної власності. Тому змінювати документи не є обов'язковим.

Однак хочемо зосередити Вашу увагу, на тому, якщо ви плануєте продавати, міняти набуте майно протягом трьох років з моменту отримання її у подарунок, ви маєте сплатити податок з прибутку у розмірі 15 %, як не резидент країни, замість 5 %, котрі передбачені для громадян України.

Опубликовано на сайте: 22.04.15
Другие новости
22.04.15 | 13:18
Как правильно подписать Уста Ассоциации предприятий?
22.04.15 | 12:59
Как поступить если госслужащий не подал вовремя декларацию о доходах?
Все новости
Услуги
Введите цифры, показанные на рисунке *:
Внимание! Все поля, отмеченные * - обязательны к заполнению.

Заполните, пожалуйста, форму ниже - и мы обязательно Вам перезвоним.

Введите цифры, показанные на рисунке *:
Внимание! Все поля, отмеченные * - обязательны к заполнению.