Юридическая консультация и услуги в Украине

Имею я право требывать ежемесячно выплату за фактически отработанное время?

У меня такой вопрос: я заключил договор на оказания услуги за плату выполнить демонтажные работы, и там указан во 2 подпункте размер и порядок оплаты.

2.1 Заказчик оплачивает услуги Исполнителя в размере 30гр за час работ за фактически выполненные работы. Оказания Исполнителем услуг по настоящему Договору отрожается странами в подписании ежемесячно Акте об оказании услуг по выполнению ремонтных работ.

2.1.2 Оплата (вознаграждении) за выполненные принятые работы осуществляется частями (ежемесячно) не позже 7 календарных дней со дня составления акта в соответствии к п.1.4 договора. В том случае если услуги по выполненнии работ будут осуществлены не в полном объеме то оплата будет производиться пропорционально отработанаму временем за фактически выполненные работы согласно акта.

2.1.1 Общая сумма вознагрожденич по настоящемму договору состовляет - (прочерк) гр...

И вот у меня вопрос: имею я право требывать ежемесячно выплату за фактически отработанное время, и как понимать частями или как это подразумевается?

Николай

Доброго дня, Миколай!

В даному випадку виходячи з договору, який Вами підписаний, Ви маєте право на оплату праці щомісяця, якщо Вами фактично було здійснені послуги, які відображаються в акті про надання послуг. Якщо ж Ви не повністю виконуєте роботи, то оплата Вам повинна здійснюватися пропорційно, виходячи з кількості відпрацьованих годин.

Ви маєте право на оплату наданих Вами послуг, однак в договорі сторонами визначено, що ця оплата здійснюється частково, але не пізніше 7 календарних днів з того моменту, як складено та підписано акт виконаних робіт.

Отже, рекомендуємо Вам чітко відображати коло виконаних Вами послуг, або часу використаного на виконання послуг в акті виконаних робіт, який обов’язково повинен бути підписаний сторонами, а в разі наявності печатки, ще й скріплений печаткою (виключення може складати фізична особа-підприємець, котрі працюють без печаток).

Також, Вам слід пам’ятати, якщо необхідно внести зміни до розділу договору, який стосується оплати праці або любий інший, ви можете зробити це уклавши додаткову угоду. Для складення договорів або здійснення його аналізу Ви можете звернутись до обізнаних, кваліфікованих спеціалістів-адвокатів (юристів).

Опубликовано на сайте: 01.08.16
Другие новости
01.08.16 | 15:58
Могу ли я подать на перерасчёт пенсии сейчас и на сколько важен этот период “открытого окна” для перерасчёта мне пенсии, если это возможно?
01.08.16 | 15:38
Подскажите как быстрей и проще переоформить квартиру на мужа (внука)?
Все новости
Услуги
Введите цифры, показанные на рисунке *:
Внимание! Все поля, отмеченные * - обязательны к заполнению.

Заполните, пожалуйста, форму ниже - и мы обязательно Вам перезвоним.

Введите цифры, показанные на рисунке *:
Внимание! Все поля, отмеченные * - обязательны к заполнению.